• 20 ноября 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная дом 3 строение 1

PhotoСреда. Николай Кулебякин — российский посол чистой фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3782 дня назад
20 ноября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная дом 3 строение 1

20 ноября в 19.00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда; продолжительность встречи 2 часа

Творчество Николая Кулебякина относится к чистой фотографии, в которой не присутствуют манипуляции ни при съёмке, ни при обработке, ни при печати. Эти произведения ценят за их цельность и ощущение откровения. Николай Кулебякин — фотограф-художник, известность которого в России явно уступает его известности за рубежом. Он — один из немногих современных российских авторов, имеющих настоящее мировое признание. Ставшие знаменитыми цветные серии «Фрагменты» и «Фактура» публиковали фотографические журналы Европы и Америки. Николай Кулебякин — автор нескольких книг, две из которых («Фотографические серии» и «Условное и Безусловное», 2 тт., 2003 и «Фрагменты. Проект Н. Кулебякина на стихи Арсения Тарковского», 2000) удостаивались почётного упоминания на Международном конкурсе фотографических изданий Восточной и Центральной Европы в Братиславе, Словакия.

Работы Кулебякина были включены в эпохальную выставку «Современное российское искусство», которая была показана в музеях современного искусства Данубиана в Словакии и Модем в Дебрецене (Венгрия). Его произведения хранятся в таких престижных собраниях, как Галерея искусств Коркоран (Вашингтон, США); Музей изобразительных искусств (Санта-Фе, США); Центр гуманитарных исследований Гарри Рансома (Университет штата Техас, Остин, США); Коллекция издательства European Photography (Берлин, Германия); Музей изобразительных искусств (Бостон, США); Музей изобразительных искусств (Филадельфия, США); Музей изобразительных искусств (Хьюстон, США); Музей фотографии (Сан Диего, США); Австралийский центр фотографии (Сидней, Австралия).

 

На встрече Николай Кулебякин покажет серии своих работ, расскажет о своём творчестве, ответит на вопросы участников встречи.

 

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им. братьев Люмьер, в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра проходят лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билетов — 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на мастер-класс просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в мастер-классе по адресу center@lumiere.ru. В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail.

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78, доб. 120.

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт—пт 12—21, сб—вс 11—21

 

При поддержке компании Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше