• 22 февраля 2019, пятница
  • Москва, Болотная наб. д. 3 стр. 1

Концерт "Одна Сатана": страсти по Боуи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1880 дней назад
22 февраля 2019 c 20:00 до 21:00
Москва
Болотная наб. д. 3 стр. 1

22 февраля в 20:00 в рамках развлекательной программы выставки «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю» состоится концерт группы «Одна Сатана» – супружеского дуэта Григория Комова и Евы Королевы, экспериментирующего в стилях инди-поп, ретровейв и поп-рок.

Помимо своих песен, артисты исполнят кавер-версии композиций Дэвида «Let’s Dance» и «Space Oddity». Первая была выпущена в 1983 как дебютный сингл с готовящегося к выходу одноименного альбома. В ней музыкант представил совершенно новое звучание, сильно отличающееся от того, что он делал в 70-х. Вторая (1969) о вымышленном астронавте майоре Томе – одна из самых знаменитых в творчестве легенды. Она была создана под впечатлением от «Космической одиссеи 2001» Кубрика и мистическим образом предвосхитила высадку на Луну американского корабля «Аполлон-11» через 9 дней после ее выхода. Работая над чужими опусами, Григорий и Ева никогда не копируют оригинальную форму, создавая из них нечто новое.

«Выбранные песни Боуи искренне любимы нами, — говорят музыканты, — его фигура значительна и многогранна, сложно найти большого, значимого артиста, на которого бы он не повлиял. Боуи – великий генератор идей и тенденций, капитан корабля поп-культуры. Он формировал новые веяния, искал и чувствовал новые методы самовыражения. Им двигало желание эпатировать, но не в современном понимании, когда достаточно сходить к пластическому хирургу, а потом раздеться перед камерой, хвастаясь новыми размерами вторичных половых признаков. Это был интеллектуальный эпатаж, концептуальное формирование себя музыкально и имиджево».

О группе:

Вспоминая легендарную команду Dead Can Dance, музыканты говорят, что хотят своей музыкой «заставить мертвых танцевать». Группа выпустила дебютный мини-альбом «И*ПИ», сняла клип на провокационную песню «Соблазни труп», была названа смелым открытием столичной сцены после выхода на сцену в клубе «16 тонн». Она приняла участие в фестивале памяти Ильи Кормильцева «Иллюминатор», выступила на крупнейшем событии в мире моды Mercedes Benz Fashion Week и на легендарном фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге. Сейчас артисты готовят к выходу «И*ПИ 2», который, по их словам, будет отличаться от предыдущего еще большей жанровой свободой и миксом из элементов ньйвейва, дипхауса, хип-хопа, фанка, русского рока и авторской песни.

«Одна Сатана» на Soundcloud: https://soundcloud.com/user-1279379...

«Одна Сатана» Вконтакте: https://vk.com/odna_satana

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше