• 8 февраля 2019, пятница
  • Москва, Болотная наб. д. 3 стр. 1

«К чему приводит БОУИМАНИЯ? Что было и стало с фанатами Боуи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1876 дней назад
8 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Болотная наб. д. 3 стр. 1

8 февраля в 19:30 приглашаем на дискуссионную панель Марины Колотовой Основатель фан-клуба Боуи Марина Колотова вместе с другими его участниками и гостями выставки поговорит о том, что такое настоящая боуимания и какие последствия она за собой повлекла.

История фан-клуба началась в 1993. До Outside Tour было еще два года. В эпоху без интернета поклонникам, чтобы найти друг друга, не оставалось ничего, кроме как кинуть клич на всю страну. Это и сделала Марина Колотова, объявив о создании организации. Оказалось, отечественных поклонников у Дэвида куда больше, чем 3-4 столичных жителя, переживавших, что они одни во вселенной. На зов собрались боуиманы из самых разных уголков необъятной родины, даже, как вспоминает виновница случившегося, человек из Магаданского края: «До сих пор не представляю, как до него дошла весть. В Москве вся продвинутая тусовка собиралась в знаменитом ДК Горбунова. Себя мы нашли, но понятия не имели, что происходит в других городах. Мы были счастливы узнать, что фанаты Боуи там в принципе существуют».

С этого момента начали происходить те истории, которыми и поделятся их участниками. О поездках за артистом по миру, о том, как именно представители российского фан-клуба стали родоначальниками встреч с ним, ставших исключением из правил, о переписке с Коко Шваб (личным ассистентом Дэвида более 30 лет) и о многом другом, достойном стать основой для захватывающего киносюжета.

Марина Колотова покажет раритетные кадры, а одной из самых интересных тем для дискуссии станет то, как боумания оказалась лакмусовой бумажкой, показателем цельности личности и одновременно катализатором ее развития. Фан-клуб стал и домом дружбы, где многие нашли себе друзей на всю жизнь, и арт-пространством, где практически случайно, но под одной звездой встретились люди с общим культурным кодом внутри, склонные узнавать чуть больше, чем написано в заголовках статей, ищущие и думающие. Судьбы многих из них сложились интереснейшим образом.

О спикере:

Марина Колотова – сценограф, художник-постановщик, декоратор. Много лет сотрудничает с группой «Несчастный случай». Среди ее проектов от идеи до воплощения – сцена для фестиваля «Чартова Дюжина» и фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше