• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Болотная наб. д.3 стр.1

«Дэвид Боуи в кино», лекция Алисы Таежной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1884 дня назад
31 января 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Болотная наб. д.3 стр.1

Дэвид Боуи — не только поп-икона и важнейший исполнитель 20 века. Его образы в кино вошли в историю искусства, его песни постоянно цитируются в ключевых сценах кинофильмов, а имидж вдохновляет художников-постановщиков и костюмеров на создание новых самобытных персонажей. На лекции журналистка и кинокритик Алиса Таёжная расскажет о следе, который Дэвид Боуи оставил в истории кино, его главных ролях и песнях, ставших гимнами легендарных фильмов. О лекторе: Алиса Таёжная, журналистка и кинокритик. Окончила Высшую школу экономики и Открытую школу Манеж/МедиаАртЛаб, училась в Королевской академии искусств в Гааге. Пишет для изданий The Village, Wonderzine, Афиша Daily, PБК, КиноПоиск, Искусство кино и других. Выступает с лекциями о современном кино и культуре в рамках образовательных программ на кинофестивалях и в культурных институциях Москвы: ЗИЛ, ММОМА, Москино, «Иллюзион», Каро.Арт, ГМИИ им. Пушкина, Театре Наций, ЦСИ Заря.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше