• 26 октября 2013, суббота
  • Москва, Болотная набережная дом 3 строение 1

PhotoСреда. Брэд Темкин о миссии фотографа и взаимоотношениях с планетой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3835 дней назад
26 октября 2013 c 13:00 до 15:00
Москва
Болотная набережная дом 3 строение 1

26 октября в 13: 00 в Белом зале Центра. Продолжительность лекции 2 часа.

В дождливый субботний полдень американский фотограф и преподаватель Фотографии в Колумбийском Колледже в Чикаго Брэд Темкин собирается затеять разговор о его миссии в качестве художника. Работа Брэда сосредоточена на отношениях человека с планетой: на том, что мы оставляем после себя и как влияем на нашу планету.  Брэд покажет более 200 изображений, на примере которых объяснит, с какими проблемами он сталкивается как фотограф. Его интересует тема адаптации. И как из этой адаптации вытекают изобретательность и изящность.

Фотографа из Чикаго всегда волновала тема влияния человека на ландшафт. И он снимал об этом документальные серии. Он выставлял свои фотографии в музеях и галереях по всей территории Соединенных Штатов и за рубежом. Работы Темкина включены во многие постоянные коллекции, в том числе в Art Institute of Chicago; Milwaukee Art Museum; Corcoran Gallery of Art, Washington, D.C.; Museum of Fine Arts, Houston; Akron Art Museum, Ohio; и  Музея Современной Фотографии в Чикаго. Его снимки публиковались в таких изданиях, как Aperture, Black & White Magazine, TIME Magazine and European Photography. В 2005 году Темкин опубликовал монографию “Private Places: Photographs of Chicago Gardens”. Он преподает фотографию в Колумбийском колледже в Чикаго, и был приглашенным лектором во многих институтах Соединенных Штатов. Сайт фотографа: http://www.bradtemkin.com/

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

Для посещения лекции нужно приобрести входной билет в Центр.

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу: photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 113

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

При поддержке  компании  Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше