• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Болотная наб., д.3 стр. 1

Авторская экскурсия фотографа Юрия Пальмина по выставке "Пионеры американского модернизма"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
24 ноября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Болотная наб., д.3 стр. 1

В субботу 24 ноября в 16:00 в Центре фотографии состоится авторская экскурсия фотографа Ю. Пальмина по выставке «Пионеры американского модернизма»

На экскурсии Юрия Пальмина вы рассмотрите фотографии Эзры Столлера изнутри, изучите и попробуете проанализировать их конструкцию и риторику. Вы узнаете, как происходит перевод с языка архитектуры на язык фотографии и какова роль фотографа в этом процессе.    
 
«Архитектурная фотография начиналась тогда же, когда началась фотография вообще, – в 50-е годы XIX века. Тогда она перестала быть волшебным фокусом и стала двигаться в сторону нормальной человеческой деятельности» Ю.Пальмин.
 
О лекторе:
Юрий Пальмин – один из самых известных архитектурных фотографов в России и за рубежом. Преподаватель в Британской Высшей Школе Дизайна, ведет курсы и вокршопы в Институте Стрелка и МАРШ, соучредитель Института Модернизма. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными архитекторами, с профессиональными изданиями, включая AD Magazine, Vogue, World Architecture, RIBA Journal, Icon Magazine, Domus, Abitare, Speech, Mark, «Проект Россия», участник Венецианской архитектурной биеннале (2006). Работы Ю.Пальмина находятся в собраниях Государственного музея архитектуры, ГМИИ, МАММ, коллекции Газпромбанка и частных коллекциях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше