• 1 ноября 2018, четверг
  • Москва, Болотная набережная, д.3, стр.1

«Советский модернизм. Архитектура наступившего будущего» лекция Ольги Казаковой, Институт Модернизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1975 дней назад
1 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Болотная набережная, д.3, стр.1
25 октября и 1 ноября в рамках выставки "Пионеры американского модернизма" пройдет цикл лекций директора Института Модернизма Ольги Казаковой
 
1 ноября в 19:00 «Советский модернизм. Архитектура наступившего будущего» 
 
На лекции вы узнаете об архитектурном модернизме в СССР в период с 1950-х по 1990-е гг.: о влиянии западных архитекторов, об истоках и становлении советского модернизма. Ольга Казакова расскажет об архитектуре наступившего будущего, основных идеях, реализованных проектах и отличительных особенностях стиля.
 
Вход на мероприятия осуществляется по входному билету в Центр фотографии имени братьев Люмьер. вы сможете посмотреть все выставки Центра.
 
О лекторе:
Казакова Ольга Владимировна – сооснователь и директор некоммерческой организации по проведению исследований в области архитектуры и градостроительства «Институт Модернизма», историк архитектуры, кандидат искусствоведения, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше