• 19 октября 2013, суббота
  • Москва, Болотная набережная дом 3, строение 1

PhotoСреда Роб Хорнстра. Сделал крутой фотопроект? Сумей правильно привлечь к нему внимание

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3813 дней назад
19 октября 2013 c 12:00 до 20:00
Москва
Болотная набережная дом 3, строение 1

19 октября в 12: 00 в Белом зале Центра. Продолжительность воркшопа 7-8 часов. Максимальное количество участников – 12 человек.

Вы успешно закончили свою фотоисторию, социальный репортаж, который заслуживает внимания зрителей. Но как убедиться, что ваш проект будет замечен аудиторией, на которую вы рассчитываете?

Многие амбициозные фотографы консервативны в презентации своих проектов. Часто они отдают их бесплатно в газеты, журналы или публикуют в книгах на безвозмездной основе. Они выстраиваются в очередь на дорогие портфолио-ревью от известных фоторедакторов и кураторов в надежде на то, что кто-то возьмет их работы. Они отдают свою судьбу в чужие руки и ждут. Но всё это ожидание — пустая и необязательная трата времени. Многие недооценивают важность презентации собственного проекта. В то же время, появление интернета и цифровых технологий печати открыли бесконечные возможности. Документалист Роб Хорнстра — это пионер инновационных способов финансирования и публикации своих фотоисторий. Используя примеры из его опыта, вы научитесь разрабатывать стратегии для презентации конкретных проектов. Темы, затронутые в воркшопе, включают в себя самостоятельную публикацию книг и газет, краудфандинг (что можно и как нельзя), финансирование, маркетинг и распространение ваших работ, а также сотрудничество с дизайнерами, фоторедакторами и кураторами.

С момента окончания Школы Искусств в Утрехте Роб Хорнстра работал над долгосрочными проектами в родных Нидерландах и по всему миру. Он издал семь книг с собственными работами: Sochi Singers, Safety First, Empty Land Promised Land Forbidden Land, On the Other Side of the Mountains, 101 Billionaires, Roots of the Rúntur, and Communism & Cowgirls. Хорнстра публиковал свои документальные серии во многих иностранных журналах, принимал участие в выставках в Нидерландах и других странах. В 2009 году совместно с писателем и режиссером Арнольдом Ван Брюгген, они начали работу над Sochi Project. Они занимались им около пяти лет, стараясь задокументировать все, что происходит вокруг Сочи и в Сочи перед Олимпиадой 2014 года. Sochi Project – это история успешного краудфандинга. Каждый год авторам удавалось собирать более 20 тысяч €. В 2012 Роб Хорнстра стал лауреатом World Press Photo со своей серией Sochi Singers. Роб поделится с вами этим опытом и научит продвигать проекты и правильно объяснять людям, почему они должны помочь именно вам.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов— 2900 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу: photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

*Фотография © Rob Hornstra, courtesy Flatland Gallery. From An Atlas of War and Tourism in the Caucasus (Aperture, 2013)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше