• 20 сентября 2018, четверг
  • Москва, Болотная наб.. д.3 стр. 1

Разговоры о балете. Ballet russe: история балетного искусства России.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2016 дней назад
20 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная наб.. д.3 стр. 1

20 сентября в 19:00 приглашаем вас на лекцию балетного критика, театроведа и преподавателя истории балета Виолеты Майниеце "Ballet russe: история балетного искусства России".

20 сентября в 19:00 состоится вторая лекция цикла "Разговоры о балете" с критиком и театроведом Виолетой Майниеце "Ballet russe: история балетного искусства России".
 
О лекции:
На лекции вы узнаете историю возникновения русского императорского балета и познакомитесь с особенностями его развития. Виолета Майниеце объяснит, чем отличается балет в Москве от балета в Санкт-Петербурге, расскажет об этапе накопления хореографических сокровищ и их появлении на мировой сцене, поговорит о русском балете в России и за рубежом, о знаменитых «Ballets Russes» Сергея Дягилева, легендарных лондонских гастролях 1956 года и истории возникновения бренда «Большой балет», а также о великих мастерах: Галине Улановой, Майе Плисецкой, Юрии Григоровиче, Владимире Васильеве и их значении для истории русского и мирового балетного искусства.
 
О лекторе:
Виолета Майниеце — балетный критик, театровед и преподаватель истории балета в Институте современного искусства (ИСИ), Российском институте театрального Искусства (РАТИ) и Московской Государственной Академии хореографии (МГАХ).
Выпускница РАТИ, Виолета Майниеце является автором публикаций в журнале «Музыкальная жизнь», газетах «The Moscow Times» и «Культура», неоднократно входила в состав жюри и экспертного совета Всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска», а также в жюри Международного балетного конкурса «Арабеск» (Пермь) и ежегодного балетного конкурса в Валансьене (Франция).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше