• 7 сентября 2013, суббота
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

PhotoСреда. Фотограф — Георгий Пинхасов. Встреча.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3855 дней назад
7 сентября 2013 c 14:00 до 17:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

7 сентября в 14 00 в Белом зале Центра в рамках образовательной программы PhotoСреда. Продолжительность встречи 3 часа.

Георгий Пинхасов — единственный российский фотограф, член легендарного агентства «Magnum Photos», созданного самим Картье-Брессоном, которое насчитывает около 50 членов. Фотографировать Пинхасов начал ещё в ранней юности в 60-е годы. После окончания школы Пинхасов поступил во ВГИК и стал работать фотографом на киностудии Мосфильм, а дальше, как независимый фотограф. Его фотоработы были замечены видным российским кинорежиссёром Андреем Тарковским, который пригласил Георгия Пинхасова делать репортаж о своем фильме Сталкер (1979). В 1979 году в составе коллективной выставки Пинхасов показал свои работы в Париже, в 1985-м уехал жить во Францию. Георгий Пинхасов считается гением по работе со светом и утверждает, что в жизни также стремится к ясности. Пинхасов — лауреат международных премий в области фотографии, в том числе в 1993 году World Press Photo (artistic category award). Сотрудничает  с международной прессой особенно с Geo, Actuel и журнала New York Times.

На мастер-классе Георгий покажет свои первые фотографии, лучшие фотографии и фотографии снятые в последние годы в путешествиях по Франции, Вьетнаму, Японии, Южной Корее и Индонезии. Обсудит со слушателями вопросы съёмки и отбора лучших фотографий. Ответит на вопросы слушателей.

 «PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билетов — 500 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на встречу, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие во встрече по адресу: center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше