• 10 июля 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1.

PhotoСреда. Путешествие во времени. Москва Леонида Лазарева. Встреча.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3915 дней назад
10 июля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1.

10 июля в 19 00 Белом зале Центра в рамках выставки «Московские истории». Продолжительность встречи 2 часа.

Программа PhotoСреда продолжает серию встреч с классиками российской фотографии. Мы предлагаем Вам встретиться с легендарным российским фотографом Леонидом Николаевичем Лазаревым, участником выставки «Московские истории».  Имя Леонида Лазарева входит в Антологию Российской Фотографии  XX в. Своей профессией Лазарев выбрал фотографию после того, как в 1957 году завоевал вторую премию на фотоконкурсе Московского международного фестиваля молодёжи и студентов, а  уже в  1962 году его имя было включено в число лучших фотографов  мира  «Photography Year Book». Работы Леонида Лазарева  были отмечены премиями и наградами и вошли в учебные пособия по фотографии.

Он родился и вырос в центре Москвы,  знает и любит   родной город,  все его особенности, его  структуру, заповедные уголки,  облик, его  праздники и будни.  Его фотографии Москвы сегодня можно назвать модным  словом street-фотография. Среди его фотографий есть уникальная фотосъемка,  посвященная Малому театру, которой автор гордится — беспрецедентная акция 8-летнего наблюдения за жизнью и работой Малого театра в период с 1985года по 1993год. Цикл «Портреты из прошлого  занимает, пожалуй, важнейшее место в творчестве фотохудожника.

Леонид Лазарев закончил Институт журналистского мастерства при Союзе журналистов СССР и ВГИК. Его персональные выставки проходили в России и США. Его фотоработы хранятся в Третьяковской галерее. Леонид Лазарев — автор фотографий в монументальном издании «Москва многонациональная». В России вышли два его авторских альбома «ИЗБРАННОЕ» и «МОСКВА. ОЖИДАНИЕ БУДУЩЕГО».

Вас ожидает встреча не только с классиком фотографии, но и уникальной харизматичной  личностью, прекрасным рассказчиком.  Леонид  Николаевич Лазарев покажет  фотографии из 10  коллекций  фоторабот,расскажет о своем творчестве и конечно ответит на возникшие вопросы.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов— 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше