• 11 апреля 2018, среда
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Дюссельдорфская школа фотографии и ее главные мастера. Лекция Владимира Левашова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2200 дней назад
11 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

11 апреля в 19:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с Гёте-институтом приглашает на лекцию Владимира Левашова "Дюссельдорфская школа фотографии и ее главные мастера".

Подробнее:

Класс Бернда и Хиллы Бехер, по прошествии времени превратившийся в дюссельдорфскую школу, занимает в немецкой фотографической традиции важнейшее место. Ее участники не только вернули своей стране ведущую роль в истории медиума, но и утвердили фотографию в качестве универсального инструмента современной художественной практики. В рамках лекции будет рассмотрено само явление класса супругов Бехер, его значение для фотографии, а также творчество основателей школы и ее знаменитых учеников Андреаса Гурского, Томаса Штрута, Кандиды Хёфер, Томаса Руфа и многих других.

Лектор: Владимир Левашов, художественный и фото-критик, куратор, автор книги «Лекции по истории фотографии».

Лекция будет проходить в Малом зале Центра фотографии в пространстве выставки "Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше