• 19 июня 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

PhotoСреда. Встреча с Валерием Нистратовым «Репортаж или документалистика. Выбор Нистратова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3957 дней назад
19 июня 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

19 июня в 19.00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда «Основы фотографии», продолжительность творческой встречи 2 часа

Валерий Нистратов является одним из ярчайших представителей поколения современных российских фотографов, работающих в традиции арт-документальной фотографии. Его профессиональная карьера началась в 1990 году. В момент распада СССР Нистратов начинает сотрудничать с первым независимым фотоагентством созданным в России Eastern Network, и как стрингер, освещает практически все военные конфликты для западных СМИ на территории бывшего Советского Союза того времени. С конца 1993-го он пересмотрел свою позицию в фотографии, отказавшись от новостной в пользу социально-документальной фотографии. Главным объектом своих фотографий считает повседневную и социальную жизнь человека в обществе, а также взаимодействие человека с окружающей средой. Работая над своими персональными проектами, много путешествует по России и бывшим республикам СССР, Китаю, Афганистану и др. Фотографии автора экспонировались на выставках в России, Франции, Нидерландах, Швейцарии, США, Мексике, ЮАР, Японии, Китае, а также публиковались в Time, The New York Times, Dia Siete, NZZ, WOZ, Le Monde Diplomatique, OjoDePez и др. В 2004 году вместе со швейцарской журналисткой Judith Huber Нистратов издал книгу Risse im Patriarchat, Frauen in Afghanistan о положении женщин после падения режима «Талибан».

На своей встрече Валерий расскажет слушателям о своём творчеком пути, расскажет о том, почему он сделал выбор в пользу документальной фотографии и что такое документальная фотография, покажет свои основные проекты и ответит на любые вопросы слушателей.

 «PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов— 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на творческую встречу, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в творческой встрече по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании Hewlett-Packard

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше