• 5 июня 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

PhotoСреда. Встреча «Свет и архитектура Игоря Пальмина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3972 дня назад
5 июня 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

5 июня в 19.00 в Белом зале, р рамках выставки Игоря Пальмина «В сторону света» продолжительность встречи 2 часа

PhotoСреда предоставляет Вам уникальную возможность встретиться с классиком российской фотографии, на выставке которого представлены лучшие работы из его архитектурных серий, объединённых  единым фотографическим принципом, в котором  г лавным является свет.

Фотографический путь, Игоря Пальмина, как и у многих известных фотографов, начался в столичном клубе Новатор, где он стал участником групповых выставок. С середины  60-х Игорь Пальмин дружит со многими художниками и культурными деятелями того времени и очень много их фотографирует. Зафиксированный им мир мастерских художников — это уникальная возможность увидеть сегодня, как работали и жили Владимир Немухин, Дмитрий Краснопевцев, Оскар Рабин и многие другие. Многие из этих работ стали узнаваемыми, классическими образами запечатлённых на них людей. Путь к архитектурной теме начался у Пальмина с репродуцирования проектной графики советских архитекторов-авангардистов 20-х годов. Архитектура как самостоятельная тема утвердилась в период работы для книги Е.Борисовой и Г.Стернина «Русский модерн». Пальмин сотрудничал с различными издательствами. Как автор книг об архитектуре модерна и символизма Пальмин стал Лауреатом Государственной премии в области литературы и искусства. Имя Игоря Анатольевича Пальмина хорошо известно в фотографическом мире, как бывшего СССР, так и в других странах. Работы Игоря Пальмина экспонировались в Третьяковской галерее и Русском музее, выставлялись в Брюсселе, Кельне, Лондоне. Его работы напечатаны в десятках книг и журналов по искусству в России и за рубежом

 «PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов— 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на творческую встречу, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в творческой встрече по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Внимание! Возврат билетов осуществляется только при отмене мероприятия.

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78,www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании  Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше