• 8 марта 2018, четверг
  • Москва, Болотная наб., 3с1

Лекция Нины Цыркун «"Три самые прекрасные женщины" Роже Вадима: Брижит Бардо, Джейн Фонда, Катрин Денев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2235 дней назад
8 марта 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
Болотная наб., 3с1

Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с журналом «Искусство кино» продолжает цикл лекций о Голливуде. В этот раз посетители узнают об истории развития взаимоотношений между французским режиссером Роже Вадима и его «тремя самыми прекрасными женщинами».

Французский режиссер (российского происхождения) Роже Вадим не только был связан личными отношениями с актрисами, которых сам назвал самыми прекрасными женщинами. Они были его музами, а он — их Пигмалионом. Он творил их экранный образ, с истинно французским шармом раскрепощал, избавляя от стыдливости, потому что его творческим кредо была неприкрытая, обнаженная красота. Первой стала Брижит Бардо в картине Вадима «…И Бог создал женщину», словно сыгравшая юную Мэрилин Монро. Катрин Денев сыграла ангелоподобную девушку, которая подвергалась неисчислимым страданиям в картине Вадима «Порок и добродетель». Американка Джейн Фонда из звездной актерской семьи была очень неуверенной в себе, мучительно стеснялась своей наготы. У Роже предрассудков по этой части не было.

Лекцию прочитает Нина Цыркун, историк кино, доктор искусствоведения, обозреватель журнала «Искусство кино» и сайта kinoart.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше