• 18 мая 2013, суббота
  • Москва, Болотная наб., д.3, стр.1

PhotoСреда. Кинофильм «Контрольные отпечатки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3968 дней назад
с 17:30 18 мая до 1:00 19 мая 2013
Москва
Болотная наб., д.3, стр.1

Кинофильм «Контрольные отпечатки», режиссёры: Ален Флейшер, Жан-Пьер Криф, Сильвен Руметт, Роже Иклеф, Доминик Дюбоск, Филипп Коллен, Робер Дельпир, Сара Мун, Мари-Доминик Дельсинг, 2009, Франция

Мы предлагаем Вам уникальную возможность посмотреть самый знаменитый и престижный из сотен фильмов, посвященных фотографии и фотографам. У Уильяма Кляйна, одного из самых талантливых мастеров кино и фото искусства возникла гениальная идея создать цикл коротких фильмов, чтобы понять, как знаменитые фотографы выбирают тот единственный кадр из снятых на секунду раньше или позже. Он обратился к коллегам, самым известным фотографам современности, и попросил их достать из личных архивов большие листы "контактов" – контрольных отпечатков, и рассказать, как рождались их лучшие фотографии. На призыв Клайна откликнулись лучшие фотографы со всего мира – классики Анри Картье-Брессон, Робер Дуано, Эдуард Буба, мастера социального и военного репортажа, жанрового фото, фотопортрета, художественной, экспериментальной и эротической фотографии. Перечень имен представленных в сериале читается как энциклопедия фотоискусства современности – здесь Сара Мун соседствует с Нобуеси Араки, Хельмут Ньютон с Раймоном Депардоном – и все они раскрывают перед зрителем тайны своего мастерства. Фильм – своего рода идеальный мастер-класс звездных наставников, способных за 13 предельно информативных минут совершить настоящую революцию в мировоззрении и восприятии зрителя."Сериал постоянно идет по центральным мировым телеканалам и продается на DVD уже в двух десятках стран.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Кинофильм — бесплатно (по билетам в Центр фотографии)

 

В связи с ограниченным количеством мест на кинофильм, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в кинофильме по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше