• 16 мая 2013, четверг
  • Москва, Болотная наб., д.3, стр.1

PhotoСреда. Рассказы и показы. Пикториалист – портретист Георгий Колосов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3992 дня назад
16 мая 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная наб., д.3, стр.1

Современный пикториализм — уникальное явление, существующее в эпоху стремительно развивающихся технологий. Произведения, объединенные эстетикой «живописной» фотографии, указывают на то, что старинные способы печати не исчерпаны сегодня как с технической, так и с художественной точки зрения. Можно смело сказать, что в современном мире возрожденный интерес к пикториализму, тесно связан с именем Георгия Мстиславовича Колосова.

PhotoCреда дает Вам возможность встретиться с человеком легендой. Учителем с большой буквы, с фотографом и куратором с мировым именем, автором статей по фотографии Георгием Колосовым. Колосов — это человек, впервые собравший монокль для малоформатной (24х36 мм) камеры. Сделал он это в конце 70х годов прошлого века. Можно с уверенностью сказать что всеобщий интерес к моноклю возник в тогдашнем СССР именно после того как в свет вышли серии его снимков "Братья и сестры", "Чудотворец", а позднее "Русский север" и "Великорецкий крестный ход", полностью отснятые этим объективом. Георгий Колосов работал бильд-редактором в журналах "Огонек" и "Домовой", был председателем Художественного совета Союза фотохудожников России. Работы Георгия Мстиславовича Колосова находятся в разных музеях мира. Среди них: Русский музей (Санкт-Петербург), Национальная библиотека Франции (Париж). Наиболее известные серии: «Русский север», «Всякое дыхание…», «Братья и сестры», «Чудотворец», «Дым времени».

 

На творческой встрече вас ждёт:

— история создания знаменитого монокля;

— множество баек из жизни фотографа;

— рассказ о легендарном фотоклубе Новатор;

— многолетний опыт подготовки и проведения выставок;

а главное, вы увидите его уникальные фотографии из самых известных серий: «Русский север», «Всякое дыхание», «Портреты», «Чудотворец» (Великорецкий крестный ход) и получите откровенные ответы, на все ваши вопросы.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов— 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше