• 1 февраля 2018, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор – два секс-символа на закате «золотого века» Голливуда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2275 дней назад
1 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

Подробнее о цикле:

Дуглас Киркланд запечатлел в лицах более чем полвека истории Голливуда. Задача курса – рассказать о том, что стояло за этими фотографиями, и какую роль в событиях, менявших Голливуд (и мировое кино), сыграли попавшие в объектив персонажи. 
 
Расписание цикла:
1 февраля в 19:00 - Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор – два секс-символа на закате «золотого века» Голливуда
8 марта в 15:00 — Три самые прекрасные женщины» Роже Вадима: Брижжит Бардо, Джейн Фонда, Катрин Денев
22 марта в 19:00 — Крестный отец Нового Голливуда: в компании Фрэнсиса Форда Копполы. Джек Николсон, Роберт ДеНиро, Деннис Хоппер.
5 апреля в 19-00 — «Титаник» не потонул! Звезды нового столетия кино: Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет; Баз Лурманн, Николь Кидман
 
Лекция 1. Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор – два секс-символа на закате «золотого века» Голливуда
 
Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор – две самых ярких звезды, два секс-символа Голливуда на закате его «золотого века». Их многое связывало: обеих уязвляло, что их успех связывали лишь с их внешностью, обе пытались доказать, что обладают актерским талантом и ревностно следили за карьерой друг друга. Обеих отличала искренность и открытость чувств, но одна представала как безвольная жертва мужского шовинизма, а другая слыла сильной завоевательницей, разрушительницей домашних очагов, роковой брюнеткой в ореоле богини. 
 
О лекторе:
Нина Цыркун — киновед, кинокритик, переводчик, доктор философских наук. Редактор журнала «Искусство кино», член редколлегии журнала «Киноведческие записки». Автор книг и статей о российском и зарубежном кино. Печаталась в журналах: «Искусство кино», «Киноведческие записки», «Сеанс», Premiere, Empire, Vogue, «Парад», на сайтах: Другое кино, Русский журнал, OpenSpace и др. Автор книг, посвящённых жизни и творчеству Элизабет Тейлор, Армена Джигарханяна, Фаины Раневской. За монографию «Американский кинокомикс. Эволюция жанра» (2014) отмечена дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков в номинации «Теория кино». В энциклопедии «Новейшая история отечественного кино» (2001) Нина Цыркун охарактеризована как «один из самых компетентных и авторитетных исследователей мирового кино в России».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше