• 25 января 2018, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

«Постепенное море» Наталии Балута: встреча и презентация книги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2277 дней назад
25 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

25 января в 19-00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на творческую встречу с фотографом Наталией Балута и презентацию книги «Постепенное море».

В центре художественной практики Наталии — вопросы о связи и взаимовлиянии пространства, времени и информации, совмещение методов науки и искусства. Проект "Постепенное море" рассказывает о драматической транформации Аральского моря, когда-то четвертого крупнейшего озера на планете, в самую молодую в мире пустыню Аралкум. По сути, нынешнее положение Арала — это фиксация научных идей 19-20 веков о перекраивании природы: идеи, развернутые во времени, сейчас предстают перед нами в форме измененного ландшафта.

На встрече Наталия расскажет о том, как проходила работа над проектом, про погружение в историю, экспедиции в Узбекистан, местные легенды и мифы, про свою практику и подходы к работе. А также

почему книга не равна проекту, как редактировать материал, открыть правильное дизайнерское решение для книги и воплотить задуманное.

Книга "Постепенное море" вышла в сентябре 2017 года и уже была представлена на международных книжных фестивалях и ярмарках современной фотографии в Нью-Йорке, Амстердаме, Таллине и Мадриде, попала в библиотеки музея Метрополитен и МоМА в Нью Йорке, библиотеку Джона Флаксмана Института Искуств Чикаго и вошла в финал конкурса The Anamorphosis Prize 2017. Все желающие смогут приобрести книгу с автографом автора.

Встреча состоится в рамках межсезонной образовательной программы фестиваля PHOTOBOOKFEST.

ПО ВХОДНОМУ БИЛЕТУ В ЦЕНТР ФОТОГРАФИИ 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше