• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Лекция Ирины Толкачевой "Арктика и Антарктика в истории фотографии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2320 дней назад
17 декабря 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

17 декабря в 16:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на лекцию Ирины Толкачевой "Арктика и Антарктика в истории фотографии". Встреча состоится в рамках образовательной программы к выставке "Чистая Арктика Себастьяна Коупленда".

Подробнее о лекции: 

Фотографирование Арктического и Антарктического регионов имеет давнюю историю, начиная с 19 века. Отправляясь на съёмки этих экзотических регионов, фотографы прошлого и настоящего преодолевают существенные  трудности, связанные, прежде всего, с низкими  температурами. За долгие годы экспедиций по направлению к Северному или  Южному полюсу выработаны технические правила и стандарты, но можно ли говорить о стандартных сюжетах и клише и требовать от фотографов их преодоления? Зачем фотограф отправляется в путешествие и мерзнет в снегах, какие снимки он хочет получить, какие цели перед собой ставит? Лекция искусствоведа Ирины Толкачёвой посвящена истории и тематической проблематике Арктической и Антарктической фотографии.

Подробнее о лекторе: 

Ирина Толкачёва – искусствовед, историк фотографии. Преподаёт историю фотографии в фотошколе Photoplay, Школе современного искусства «Свободные мастерские», Школе визуальных искусств и фотошколе «Фотограф».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше