• 28 февраля 2013, четверг
  • Москва, Болотная набережная, д.3, стр.1, Центр фотографии им. братьев Люмьер

Баланс Белого. «Странные игры» Виктора Сологуба. Забытая легенда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4068 дней назад
28 февраля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, д.3, стр.1, Центр фотографии им. братьев Люмьер

28 февраля в 19:00 в Центре фотографии им. братьев Люмьер состоится встреча с основателем групп «Странные Игры» и «Deadушки» — Виктором Сологубом.

 

28 февраля в Центре фотографии им. братьев Люмьер состоится  встреча с основателем групп «Странные Игры» и «Deadушки» — Виктором Сологубом.

Виктор Сологуб расскажет о творчестве, музыке и жизни рок-тусовки – собраниях, репетициях и фестивалях.  Вечер пройдет в формате «вопрос-ответ», поэтому зрители смогут получить ответ на любой вопрос относительно деятельности Рок-клуба в Союзе в целом.  Флагманы ленинградского рок-движения, группа Странные игры была культовым коллективом наряду с Аквариумом, их манерность и стиль стали ориентирами для АукцЫона и группы Ленинград. Спустя 30 лет Виктор выходит на прямой разговор с широким зрителем.

В рамках встречи пройдет показ фильма «Странные игры» из серии «Еловая субмарина» Александра Липницкого с участием и комментариями автора.

Виктор  Сологуб  (р. 1957) — советский и российский рок-музыкант, кинокомпозитор. Известен благодаря участию в группах «Странные игры», «Поп-механика», «Игры», «Звонки», «The Dolphins», «Deadушки».  Вместе с младшим братом Григорием Сологубом организовал группы Странные игры в 1982 года, которая впоследствии распалась на два коллектива «АВИА» и «Игры».

«Время колокольчиков»  — проект о главных музыкантах ленинградской рок-сцены конца семидесятых -  начала девяностых, культовых событиях и «местах силы». Мы собрали  работы лучших фотографов культурного андерграунда Петербурга и Москвы, вхожих  рок- и арт-тусовку. Они снимали фестивали Рок-клуба на Рубинштейна, 13 и репетиции, записи в студии и стихийные концерты, кутежи на «флэтах» и в мастерских, посиделки в главном месте встреч рокеров Ленинграда — кафе «Сайгон».

Баланс Белого – программа, организованная Центром фотографии имени братьев Люмьер в 2012 году, включает в себя концерты, поэтические вечера и творческие встречи.
Развитие нестандартных форм популяризации фотографии – одна из задач программы «Баланс Белого», предлагающей посетителям новые формы досуга в пространстве действующих экспозиций. Основа и главный принцип программы – синтез таких видов искусства как фотография, музыка и поэзия.

Вход на мероприятие строго по билетам, для прессы обязательна аккредитация.
Стоимость билетов – 350 рублей. В стоимость билетов включено посещение текущих выставок Центра. Количество билетов ограничено! Подробности на сайте www.lumiere.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше