• 21 марта 2013, четверг
  • Москва, Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1. Центр фотографии имени Братьев Люмьер.

PhotoСреда. Практический мастер-класс преподавателя школы Parsons Мартина Шрайбера по съемке обнаженной натуры.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4047 дней назад
21 марта 2013 c 14:00 до 18:00
Москва
Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1. Центр фотографии имени Братьев Люмьер.

21 марта в 14.00 состоится практический мастер-класс преподавателя школы Parsons Мартина Шрайбера по съёмке обнажённой натуры в Белом зале Центра в рамках выставки Мартина Шрайбера «Ковбои и обнажённые». Продолжительность мастер-класса 4 часа. Количество мест для участия в мастер-классе — 10.

 

Мастер-класс Мартина Шрайбера — уникальная возможность для фотографов увидеть своими глазами фотосъёмку топового мирового фотографа, преподавателя одной из лучших в мире фотошкол. Во время мастер-класса каждый фотограф сделает свои фотоснимки обнажённой модели и получит оценку и замечания от мастера.

Мартин Шрайбер известнейший американский фотограф, который прославился тем, что в далёком 1979 году провёл фотосессию обнажённой Мадонны. В 1979 году Мартин встретил человека по имени Бен Фернандес (Ben Fernandez), который был главой отдела фотографии в Новой школе Парсонс в Нью-Йорке (New School Parsons in New York), они поговорили и решили, что Шрайбер будет преподавать курс по съёмке обнаженной натуры. В школе Парсонс был человек, который занимался подбором моделей, он и прислал к Шрайберу Мадонну, которой тогда не было ещё 21 года. В 1985 году Мартин Шрайбер продал несколько фотографий из фотосессии с Мадонной журналу Playboy. В 1991 году он издал свой фотоальбом «Madonna. Nudes 1979», в который вошли все 22 фотоснимка. Альбом издан на трех языках: немецком, английском, французском. Помимо съёмок в жанре ню Мартин Шрайбер прославился своими фотографиями ковбоев.

Выставка «Ковбои и обнажённые» состоится в Центре фотографии с 20 марта по 18 апреля. В выставку вошли 38 отпечатков из двух серий работ, посвящённых двум основным страстям фотографа: съёмке обнажённой натуры и съёмке ковбоев. Обе эти серии опубликованы в виде монографических альбомов.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов на мастер-класс— 6 000 руб, 
включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на  мастер-класс, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в мастер-классе по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше