• 1 марта 2013, пятница
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1. Центр фотографии имени Братьев Люмьер.

PhotoСреда. Мастер-класс Валерия Плотникова «Искусство создания портрета или как с помощью фотокамеры творить историю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4072 дня назад
1 марта 2013 c 19:00 до 22:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1. Центр фотографии имени Братьев Люмьер.

У вас есть уникальный шанс попасть на мастер-класс культового российского и советского фотографа, классика портретной фотографии, который запечатлел в своих знаменитых портретах всю богему с 60-х до современности. Среди его работ известные портреты Владимира Высоцкого, Лили Брик, Сергея Параджанова, Аллы Пугачёвой, Анастасии Вертинской, Бориса Эйфмана и множества других. Сняться у Валерия Плотникова означает ощутить свою принадлежность к миру избранных

 

На мастер-классе вы узнаете

— Что нужно для того чтобы стать настоящим фотографом

— Как заявить о себе миру

— Как завоевать доверие известных людей и оправдать его

— Как почувствовать уникальность и неповторимость человека, которого ты снимаешь

— Как добиться того, чтобы великие мира сего видели в тебе равного

— Как выбрать такой ракурс, чтобы женщина выглядела ослепительно

— Как подобрать антураж, который сделает портрет гармоничным и незабываемым

Для кого этот мастер-класс?

Этот мастер класс для фотографов и фотолюбителй, которые хотят попробовать себя в одном из самых сложных жанров фотографии, портретном жанре, а так же для всех, кто хочет познакомиться с историей создания самых знаменитых портретов российской фотографии.

На мастер-классе у вас будет возможность приобрести альбомы Валерия Плотникова и получить автограф автора.

 

Мастер-класс состоится 01 марта в 19.00 в белом зале Центра в рамках выставки «Время колокольчиков». Продолжительность мастер-класса 3 часа.

Всю свою сознательную жизнь фотограф прожил в Петербурге. Он учился в художественной школе при Академии Художеств, потом в художественном институте, а после поступил во ВГИК (мастерская А.В. Гальперина). Талантливый оператор Валерий Плотников выбрал для себя профессию фотограф. Первая профессиональная выставка Валерия состоялась в «Доме кино» в Ленинграде в 1976 году, сегодня их — более полусотни. И сегодня Валерий Плотников продолжает работать интенсивно. У него в печати вышли четыре альбома с его работами.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

стоимость билетов — 1000 руб,
включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

 В связи с ограниченным количеством мест на мастер-класс, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в мастер-классе по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше