• 27 февраля 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная, дом 3 стр. 1.

PhotoСреда. «Знаковые фигуры нашей эпохи» творческая встреча со Львом Мелиховым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4066 дней назад
27 февраля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, дом 3 стр. 1.

27 февраля в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится встреча со Львом Мелиховым, членом Союза художников России, обладателя Гран-при Венецианской фотобиеннале, лауреата премии "Золотой глаз России", классиком российской и советской фотографии.

 

Александр Солженицын, Булат Окуджава, Михаил Горбачев, Франсуаза Саган и сотни других известных людей вошли в 6-томник Льва Мелихова «Знаковые фигуры нашей эпохи», из которых на данный момент свет увидели только два тома. Льва Мелихова, члена союза художников России, обладателя Гран-при Венецианской фотобиеннале, лауреата премии "Золотой глаз России" по праву можно считать классиком российской и советской фотографии. Уже с 1963 года его работы стали публиковаться в центральных журналах и газетах СССР. Снимая своих друзей, в числе которых известные писатели, музыканты, политические деятели, актёры, режиссёры Лев Мелихов создал портрет эпохи. Его работы экспонировались по всему миру от Токио до Нью-Йорка. Мелихов принимал участие в создании более 200 книг и каталогов по искусству, выходивших в России, Франции, Италии, Англии, Германии, Австрии и США. Работы Его находятся в коллекциях Музея современного искусства (Москва); Нортона Доджа (Музей современного русского искусства, Нью-Йорк); галереи Трайсман (Нью-Йорк); галереи Зандман (Германия); галереи Табакман (Нью-Йорк и многих других, а также в частных собраниях в Германии, Англии, Франции, Новой Зеландии, США.
 
Творческая встреча состоится 27 февраля в 19.00 в белом зале Центра в рамках фотовыставки «Время колокольчиков». Продолжительность творческой встречи 2 часа.
 
На творческой встрече вы увидите фотографии не вошедшие в печатные издания, узнаете истории их создания и просто познакомитесь с харизматичным человеком и уникальным фотографом.
 
«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.
 
 
стоимость билетов — 350 руб, 
включает в себя посещение текущих выставок Центра
 
 В связи с ограниченным количеством мест на творческую встречу, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в творческой встрече по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)
Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше