• 17 августа 2017, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Петр Главатских, Павел Новиков (Правин). Концерт в поддержку альбома "Ненайденный звук"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2443 дня назад
17 августа 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

17 августа в 20:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на концерт Петра Главатских и Павла Новикова (Правина) в поддержку альбома "Ненайденный звук". 

В программе сочинения: Александр Маноцков, Григорий Смирнов, Авторские обработки Павла Правина и Петра Главатских традиционных музыкальных тем Индии и Испании.

Григорий Смирнов – «Зеркала пустоты» для маримбы и электроники

Александр Маноцков – «Темпора» для маримбы, табла и тампуры

Ненайденный звук

Известные российские композиторы обратились к загадочной и утонченной маримбе – музыкальному инструменту, ставшему новым трендом современной академической музыки XXI века. Альбом выходит на российском лейбле Fancymusic.

Пётр Главатских: «В названии альбома “Не найденный звук” нет никакой грусти: поиск звука-абсолюта, соединяющего внешний мир и безначальное сущее – идея, волновавшая как европейских музыкальных алхимиков, так и мудрецов Востока. Это поиск, который сам по себе и есть результат. Вместе с замечательными композиторами, раскрывшими богатство звуковой палитры маримбы, мы ищем этот звук в разных стилях: здесь и романтический минимализм, и инструментальный театр, и низкий поклон в сторону традиционной индийской раги, и воображаемый фольклор. Надеюсь, что наши музыкальные приключения только начинаются».

Пётр Главатских – выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Высшей школы музыки г. Штутгарт. Лауреат международных конкурсов, лауреат национальной премии «Золотая маска».

По входному билету на концерт гости также смогут посетить выставку "(Не)возможно увидеть: Северная Корея".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше