• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Авторская экскурсия по проекту «(Не)возможно увидеть: Северная Корея»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2488 дней назад
24 июня 2017 c 14:00 до 14:40
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

В субботу 24 июня в 14:00 в Большом зале Центра фотографии состоится экскурсия по проекту «(Не)возможно увидеть: Северная Корея». Её проведет фотограф Эддо Хартман совместно с куратором Ольгой Аннануровой. Ольга представит проект в целом, Эддо расскажет о своём опыте работы.

Подробнее:

Эддо Хартман получил образование в Королевской академии изящных искусств в Гааге (Нидерланды). Помимо работы над персональными проектами, он также работает как независимый фотограф на агентства и студии дизайна в Нидерландах и за рубежом Проект «Подготавливая сцену: Пхеньян» стал результатом совместной работы Эддо и галереи Koryo Studio. Проект был показан в Museum Huis Marseille в Амстердаме и стал частью выставки «NK-project» в Музее искусств Сеула летом 2015 года.

Серия исследует те усилия, которые были приложены для создания абсолютного социалистического города и жизни людей в нем. Полное уничтожение Пхеньяна во время Корейской войны (1950–1953) дало корейским архитекторам и строителям возможность создать город с чистого листа, построить новую идеальную социалистическую столицу. Согласно идее, лежащей в основе разработанного проекта, архитектура должна была говорить на языке социализма и прогресса с гражданами страны. Та скорость, с которой был построен город и его ультрасовременный стиль должны были демонстрировать стремительное движение республики к социалистическому будущему.

Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей (приобретается в кассе Центра фотографии), ветераны Великой Отечественной войны — бесплатно

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше