• 6 июня 2017, вторник
  • Москва, Болотная наб. 3с1

Летний курс практической фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2508 дней назад
с 12:00 6 июня до 15:00 10 июня 2017
Москва
Болотная наб. 3с1

«Как и любое другое изобразительное искусство, фотография требует внимательности и погружения, усилий и терпения, остроты чувств, зоркость глаза и открытости сердца. Как писал Анри Картье-Брессон, чтобы "придать значение" миру, нужно почувствовать себя вовлеченным в то, что ты видишь в видоискателе. И пусть увиденное Вами будет потрясающим и захватывающим!» Мария Быстрова

Набор до 1 июня!

 

Автор и преподаватель: Мария Быстрова

Место проведенияЦентр фотографии им. братьев Люмьер (Красный Октябрь, Болотная наб. 3 с.1)

Формат: недельный интенсивный курс ежедневных занятий по 3 часа каждое

Даты проведения6 (вт) – 10 июня (сб) 2017

Время12.00 – 15.00

Количество участников в группе: максимум 10 человек

Приоритетный возраст: 12+

C собой: камера, позволяющая в ручном режиме выставлять такие параметры, как выдержка и диафрагма; блокнот для записей/тетрадь и ручка; флэш-карта для просмотра выполненных заданий.

«Лучше всего почувствовать и понять, что же такое фотография и каков путь ее создания, позволяет именно съемка. Вдохновение приходит в процессе работы. Задача этого курса создать некоторую базу для формирования навыков съемки, показать возможности фотографии для творческого самовыражения и развития, попробовать разные техники, научиться разбирать отснятый материал. Каждое практическое занятие предваряет обсуждение задачи и уточнение эффекта от того или иного приема. Дальше – съемка. Темы подобраны так, чтобы максимально уйти от условий, которые диктует тот или иной жанр, и сконцентрироваться на способе визуализации ощущения»

 

Программа курса

День 1: Путешествие в мир фотографии. Какой бывает фотография?

День 2: Арсенал фотографа.

День 3: Фризлайт

День 3: Портрет. Автопортрет

День 4: Символы в фотографии, предметно или абстрактно?

День 5: Портфолио-ревью

 

Об авторе и преподавателе курса:

Мария Быстрова – фотограф, автор и куратор образовательных программ, преподаватель фотографии.

Сотрудничает с Центром фотографии им. братьев Люмьер, киношколой МакГаффина, The Fashion School, координатор проекта «Открытая лаборатория» ГМИИ им. А.С. Пушкина (шорт-лист премии «Инновации» 2017)

Работает в жанрах арт, фэшн, портрет, арт-репортаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше