• 29 апреля 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Мода+искусство. Дизайнер и вдохновение. Лекция дизайнеров Юлии Пакалиной и Анна Азевич

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2553 дня назад
29 апреля 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

29 апреля в 15:00 Центр фотографии приглашает на встречу с дизайнерами Юлией Пакалиной и Анной Азевич «Мода+искусство. Дизайнер и вдохновение» в рамках образовательной программы к выставке «Каноны красоты Джовани Гастела».

О встрече:  

“Это же невозможно носить!”  - коллекции с подиумов очень часто вызывают у зрителей именно такую реакцию. 29 апреля дизайнеры Юлия и Анна постараются прояснить ситуацию — расскажут, как рождаются идеи для коллекций и для чего нужны все эти сложные и странные вещи. Встреча пройдет в формате диалога о моде с точки зрения культурологии и философии. Речь пойдет о концептуальной стороне моды и влиянии на неё искусства. Вы узнаете, как объекты искусства становятся источником вдохновения для дизайнеров одежды.

О выступающих:  

Юлия Пакалина – дизайнер, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна. Юлия решила стать дизайнером одежды, увидев коллекцию Александра Маккуина “Plato’s Atlantis”. Именно возможность совмещать искусство и моду вдохновили ее. Таким экспериментом стала ее коллекция ‘Silenced’, которая заняла призовое место в конкурсе “Новые имена в дизайне — 2015" журнала Собака.ru.

Анна Азевич – дизайнер, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна. Ее коллекция “Паломничество” была представлена на неделе моды Mercedes Benz в Москве. В настоящее время Анна развивает одноименный бренд одежды и аксессуаров.

Фото: коллекция The Rodnik Band — Sequin couture

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше