• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр. 1

Библионочь в Центре фотографии: Фотокнига сегодня. Лекция программного директора Photobookfest 2017 Катерины Зуевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2561 день назад
22 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр. 1

22 апреля в 18:00 Центр фотографии приглашает на лекцию программного директора Photobookfest 2017 Катерины Зуевой в рамках городской акции "Библионочь".

Подробнее о лекции: 

Благодаря цифровым технологиям за последние десятилетие в мире было напечатано больше фотокниг, чем предыдущие полтора века. Книга уже давно не просто инструмент для передачи знаний, но автономная форма искусства, «визуальный эсперанто». Но как соотносится невероятная популярность этого формата сегодня, особенно на западе, с освоением новых меда, с возможностями сетевых публикаций, он-лайн галерей, мультимедийных проектов, tumbler или instagram? Попробуем ответить на эти вопросы и понять, в чем особенность фотокниги как формы творческого высказывания и как специфического пост-цифрового печатного объекта.

О лекторе:

Катерина Зуева — куратор выставочных проектов Центра фотографии имени братьев Люмьер с 2010 года, программный директор Photobookfest 2017. Сфера исследовательских интересов — независимая фотография в СССР в 1970—1990-е годы, а также молодая российская фотография, авторские фотокниги.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше