• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Экскурсия по выставке Игоря Гневашева "Я знаю их…"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2589 дней назад
25 февраля 2017 c 14:00 до 14:40
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

25 февраля в 14:00 в Белом зале Центра фотографии состоится экскурсия по выставке "Я знаю их…". Этот проект Центра посвящен памяти фотографа Игоря Ивановича Гневашева (1936-2016), недавно ушедшего из жизни. Подробнее о выставке: http://lumiere.ru/exhibitions/id-20... 

Игорь Гневашев — советский и российский фотограф, лауреат премии «Золотой глаз России», мастер, чье имя занесено в мировую энциклопедию «Современный фотограф». Гневашев пришел в фотожурналистику в оттепельную пору. Даже для того времени, когда Игорь Гневашев начинал снимать – а это 1964 год – в его фотографиях было, пожалуй, слишком много правды, чем могли «переварить» издания. Ни «Советский Союз», ни «Огонек», ни «Комсомолка» не были готовы к «непричесанным» героям Гневашева. Фотографии Игоря Гневашева – это сама жизнь, как она есть: без лакировки, приукрашивания и эпатажного любования – та самая фотография, которая всегда остается в истории фотоискусства.

И вот тогда кто-то из друзей привел Гневашева в кино. Почти двадцать лет он работал для журналов «Советский экран» и «Советский фильм». Режиссерами фильмов, на съемках которых он работал, были Бондарчук, Тарковский, Рязанов, Шукшин, Михалков, Гайдай, Соловьев и многие другие мастера отечественного кинематографа. Большая часть его творчества – это жизнь отечественного кинематографа, насыщенная «эмоциями и интонациями». Его фотографии со съемок фильмов становились визитной карточкой будущих шедевров.

На экскурсии вы узнаете о работе Игоря Ивановича на киноплощадке, дружбе с актерами и режиссерами, увидите кадры из всеми любимых фильмов, а также познакомитесь с творческой биографией фотохудожника и его жанровыми зарисовками, которые он снимал для себя всю жизнь. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше