• 28 января 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Минилекция, показ и обсуждение фильма "Маргаритки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2644 дня назад
28 января 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

Фильм: МАРГАРИТКИ (режиссёр: Вера Хитилова, жанр: новая волна, Чехословакия, 1966 г.)

Ведущие: Крис Кирик, Саша Пластинкин

Две главные героини, пытаясь познать смысл жизни, приходят к сокрушительному выводу: «Этот мир слишком испорчен, и мы тоже будем испорченными!» После принятия этого судьбоносного решения две очаровательные хулиганки стараются вести себя как можно хуже, и мир окончательно катится в тартарары… Выходки девушек становятся столь экстравагантными, что пугают их самих…

Маргаритки – самый знаменитый фильм режиссёра Веры Хитиловой, по сути – краеугольный камешек чешской «новой волны». Как только его не называли: феминистский, дадаистский, абсурдистский, нонконформистский, и даже антитоталитарный. Но сколько определений ни вспоминай – «Маргаритки» всё равно останутся в памяти примером абсолютного невменяемого счастья.

Формат мероприятия предполагает интерактив с аудиторией – обсуждение киноленты до и после сеанса (по аналогии с передачами о кино), разбор интересных фактов, важных моментов и знаковых фрагментов, неожиданные вопросы для дискуссии, и т.п.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше