• 15 января 2017, воскресенье
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Встреча с Ольгой Седаковой и показ фильма "Зеркало"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2655 дней назад
15 января 2017 c 16:00 до 19:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

15 января в 16:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится встреча с Ольгой Седаковой и показ фильма "Зеркало" Андрея Тарковского (в 17:30) в рамках образовательной программы к выставке "По следам «Жертвоприношения». Посвящение Андрею Тарковскому".

Перед показом фильма Андрея Арсеньевича Тарковского Ольга Александровна прочтет лекцию о поэзии Арсения Тарковского в фильмах Андрея Тарковского, расскажет о поэтике Андрея Тарковского.    

Ольга Александровна Седакова -  русский поэт, прозаик, переводчикфилолог. Ольга Александровна Седакова родилась в Москве 26 декабря 1949 года в семье военного инженера. В 1967 году Ольга Седакова поступает на филологический факультет МГУ и в 1973 году заканчивает его с дипломной работой по славянским древностям. Отношения ученичества связывали ее с С.С. Аверинцевым и другими выдающимися филологами – М.В. Пановым, Ю.М. Лотманом, Н.И. Толстым. В круг ее филологических интересов входят история русского и старославянского языков, традиционная культура и мифология, литургическая поэзия, общая герменевтика поэтического текста. 

Стихи Ольга Седакова начала сочинять с первых лет жизни и довольно рано решила «быть поэтом». Не только стихи, но и критика, филологические работы Ольги Седаковой практически не публиковались в СССР до 1989 года и оценивались как «заумные», «религиозные», «книжные». Тексты Ольги Седаковой распространялись в машинописных копиях, публиковались в зарубежной и эмигрантской периодике. К настоящему времени издано 55 книг стихов, прозы, переводов и филологических исследований (на русском, английском, итальянском, французском, немецком, иврите, датском, шведском).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше