• 8 января 2017, воскресенье
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Танцевальный спектакль “ПРО\ПРО" Дарьи Бузовкиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2659 дней назад
с 15:00 8 января до 17:00 15 января 2017
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

8 января в 15:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с Центром современного танца ЦЕХ приглашает на показ танцевального спектакля “ПРО\ПРО" Дарьи Бузовкиной.

Спектакль-размышление в форме живой беседы, в которой Мария Лашева и Никита Пташко (на видеопроекции), а также Дарья Бузовкина (собственной персоной) в вербальной и невербальной форме рассуждают о понятиях “профессионал” и “профан”, о фактическом отсутствии противопоставления и взаимной диффузии между ними, а также исследуют вопросы: “Способен ли зритель видеть, чувствовать профессионализм? Если нет, то почему? Являюсь ли я профессионалом? Что вообще есть профессионализм в области современного искусства?”.

Спектакль создан общими силами проекта “СВОЕВРеменный театр”, в который входят танцовщица и доктор математических наук Мария Лашева, танцовщица и хореограф Дарья Бузовкина, а также музыкант и композитор Никита Пташко.

После спектакля состоится обсуждение работы со зрителями.

Дарья Бузовкина - танцовщица, хореограф, педагог contemporary dance в Центре современного танца ЦЕХ. “Матушка” современного танца — танцевала на протяжении пяти лет во всех спектаклях театра танца «Кинетик», основанного Александром Пепеляевым, работала в Кремлевском балете, девять лет преподавала классы для артистов труппы театра «Балет Москва». Поставила более 30 спектаклей и миниатюр в России, Европе и Африке, участвовала на фестивалях Европы и Америки со своими собственными проектами. В 2006 году совместно с Тарасом Бурнашевым создала проект «Онэ Цукер», один из спектаклей которого был номинирован на “Золотую маску”. Среди личных проектов — “Перикулум” и “Своевременный театр”. С 2001 года ведет активную преподавательскую деятельность. В настоящий момент Дарью активно приглашают преподавать в Финляндию, Литву, Нидерланды, Эстонию и Молдавию, а регулярные классы в Москве она преподает в Школе современного танца ЦЕХ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше