• 2 января 2017, понедельник
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Winter Magic ArtPhoto Classes

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2665 дней назад
2 января 2017, начало в 11:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1
На новогодних каникулах Центр фотографии им. братьев Люмьер приглашает на интенсивный недельный курс творческой фотографии для детей Winter Magic ArtPhoto Classes.Волшебные зимние занятия творческой фотографией пройдут с 02.01 по 06.01.2016. 
 

В новогодние каникулы и праздники происходит волшебство. И у нас выдалась возможность предложить Вам интенсивный недельный курс творческой фотографии для детей в пространстве Центра фотографии им. братьев Люмьер. Место вдохновляет! По силам любые задачи. Перед нами стоят следующие: освоить базовые навыки использования фотокамеры, научиться снимать в настраиваемых режимах, а еще с головой погрузиться в творчество, почувствовать цвет и форму, рассказать историю в коллаже, «заморозить» свет и закрепить материал на финальной «фото-вечеринке». В общем, провести время с толком и удовольствием! Ежедневные встречи и работа в команде способствуют полному погружению в процесс обучения. Место задает обстановку. Занятия предполагают постепенное освоение базовых технических параметров настроек в камере, просмотр фотографий и практические упражнения для закрепления материала. Каждый день сопровождается маленьким домашним заданием. На занятия нам понадобится камера с настраиваемыми режимами съемки, тетрадь, ручка, флеш-карта и отличное настроение.

 
«Как и любое другое изобразительное искусство, фотография требует внимательности и погружения, усилий и терпения, остроты чувств, зоркость глаза и открытости сердца. Как писал Анри Картье-Брессон, чтобы "придать значение" миру, нужно почувствовать себя вовлеченным в то, что ты видишь в видоискателе. И пусть увиденное Вами будет потрясающим и захватывающим!» - Мария Быстрова, фотограф, преподаватель курса "Winter Magic ArtPhoto Classes"
 
Программа курса
 
День 1: Арсенал фотографа. Что нужно для съемки. Какие бывают камеры и для чего служат. Устройство камеры, режимы съемки, типы объективов. Мы обсудим, чем снимать в зависимости от задачи съемки, на что способна камера в телефоне (плюсы и минусы), как устроена камера, а также разбираем минимально необходимый набор режимов съемки. Камера понадобится уже с первого занятия. Ощущение цвета. Как мы воспринимаем цвет. Какими характеристиками он обладает и какие ощущения передает. Смотрим, ищем, снимаем.
 
День 2: Какой бывает фотография? Медиа-путешествие в мир фотографии. Беседа о том, какой бывает фотография. Мы ответим на вопросы, почему не все фотографии должны быть «красивыми», для чего используется фотография в современном мире, рассмотрим жанры фотографии и поговорим об их отличиях и функциях. Ощущение формы. Какой бывает форма и что она олицетворяет. Элементы композиции. Рассматриваем и снимаем.
 
День 3: Пространство кадра. Коллаж: обзор, обсуждение, идеи, композиция. Структура кадра. Фотография как готовый материал для творчества! Знакомимся с коллажами в искусстве. Что это такое и как это делают? Смотрим картинки. И создаем свое уникальное произведение, составленное из фрагментов разных изображений. Вырезаем, накладываем и «фотографически» склеиваем! Каждый участник создаст свой авторский шедевр.
 
День 4: Freezelight или «замороженный свет»: знакомство с техникой съемки. Настройки фотоаппарата, позволяющие «замораживать свет». Выдержка, ISO. Съемка со штативом. Урок «практической магии» с камерой и фонариком в темной комнате. Смотрим картинки, запоминаем технологию. Знакомимся с понятием выдержки. Снимаем! Без команды не обойтись, в съемке будут задействованы все участники.
 
День 5: PhotoParty. Подведение итогов. Портфолио-ревью. Коллективный портрет на память.
 
Об авторе:
Мария Быстрова  - профессиональный фотограф, автор программ и преподаватель фотографии. Работает в жанрах арт, фэшн, портрет, арт-репортаж.
 

Первая группа: 11.30 (сбор) – 15.00 

Вторая группа: 15.00 (сбор) — 18.30

 
Количество участников в группе — 10 человек. 
Стоимость курса - 7000 рублей
 
Запись: +7 (495) 228-98-78 или +7 (495) 228-98-78 (доб. 120, Анна)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше