• 3 декабря 2016, суббота
  • Москва, Болотная наб., д.3 стр.1

Танцевальный перформанс "Работа с ритмом" в рамках выставки "Михаил Барышников. Метафизика тела"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2701 день назад
3 декабря 2016 c 15:00 до 16:00
Москва
Болотная наб., д.3 стр.1

Центр фотографии им. братьев Люмьер приглашает: 3 декабря в 15.00, в пространстве выставки «Михаил Барышников. Метафизика тела» состоится танцевальный перформанс компании “Mind the Gap” под руководством Мариам Нагайчук. Продолжительность перформанса 30 минут.

Компания “Mind the Gap”, образовавшаяся из сценической лаборатории Мариам Нагайчук на базе Центра современного танца ЦЕХ, представит две работы под общим названием “Работа с ритмом”. Концепция работы — в разном подходе к постановке хореографии.

Традиционно под хореографией понимают конкретные движения в конкретной последовательности. Этот подход отражает первая работа: постановочный дуэт двух девушек, возникший в сознании и теле хореографа и танцовщиков, зафиксированный и перенесенный в настоящий момент.

Но хореография также может создаваться “здесь и сейчас”, возникая вследствие выполнения поставленной задачи. Этот принцип реализует вторая работа с группой перформеров, в котором тела взаимодействуют с предметом. Все решения принимаются в момент происходящего, ни один элемент не будет запланирован заранее. 

Таким образом Мариам и участники компании исследуют хореографию как феномен через работу с поставленным и импровизированным, запланированным и незапланированным.

Сценическая лаборатория Мариам Нагайчук на базе Центра современного танца ЦЕХ — это закрытая группа для танцовщиков, соединяющая современный танец, перформанс и психологическое исследование. Участники прошлых лабораторий работали с такими площадками как Культурный центр ЗИЛ (Ночь музеев 2014), Театральный Центр им. Вс. Мейерхольда (май 2015), Боярские Палаты СТД РФ и ARTPLAY (Ночь музеев-2016).

Руководитель лаборатории Мариам Нагайчук — хореограф, танцовщица и перформер. Училась в Centre James Carles, SNDO, Nomadic college, Axis Syllabus. Автор работ “Сотворение мира» (ЦИМ), ’DIDO’ (Новая опера), Yordanis Forbes, 1TV, «Европеры 3&4», сотрудничает с видеохудожниками и музыкантами. Ее личный сайт: mariamcontemporary.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше