• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Игра для детей 12-14 лет «ПОКОРИ АРКТИКУ!». Входной билет для сопровождающего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2689 дней назад
с 12:00 17 ноября до 20:00 11 декабря 2016
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

С 17 ноября Центр фотографии имени братьев Люмьер запускает игры для детей и приглашает школьников 12-14 лет принять участие в научных играх "Покори Арктику" и "Спасение папанинцев" в рамках выставки «Покорение. Наследник авангарда Яков Халип». 

Профессиональная зрелость фотографа (1930е–1970е) пришлась на поворотные события в российской истории XX века. Имя Якова Халипа неразрывно связано с Арктикой. Ядром экспозиции станет исторически самая значимая съемка Я.Халипа – фоторепортаж из Арктики. В 1938 году он отправился на Северный полюс в составе экспедиции по спасению первой в мире полярной научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1». Его снимками героев-папанинцев восхищалась вся страна. После того, как кадры, запечатлевшие эпопею, разлетелись на открытки по всему Союзу, был сделан фотоальбом в содружестве с Александром Родченко. Драматические и героические моменты истории покорения вскоре стали классикой советской и мировой фотографии. За успешную работу в арктической экспедиции Яков Халип был награжден орденом «Знак почета» – первым из всех фотожурналистов в стране. 

Важной частью экспозиции станут уникальные артефакты из богатого семейного архива фотографа. Оригинальные карты следования экспедиции, экспедиционные телеграммы, книжные и журнальные публикации, коллажи А. Родченко и В. Степановой с арктическими фотографиями Халипа, тематические наборы открыток 30-х гг. будут впервые показаны широкой публике. 
 
ИГРА «ПОКОРИ АРКТИКУ!»
для детей (12-14 лет)
 
Механика игры: Вместе с билетами на стойке ресепшн посетители-участники получают «ДНЕВНИК ИВАНА ПАПАНИНА» и карандаш с айдентикой проекта. В «Дневнике» заданы вопросы, ответы на которые предполагается найти в экспозиции. Информацию нужно будет находить в текстах, расположенных на стенах в экспозиции, в дополнительных материалах тоже в зале (карты следования, телеграммы и т.д.), в видео-хронике спасения экспедиции, а также на фотографиях, вошедших в экспозицию, и их подписях. Если посетитель-участник ответил верно на все вопросы из дневника, он меняет свой «Дневник» на «Диплом почетного папанинца»/ тематический сувенир и значок «Покорил!».
 
Принять участие в игре возможно с 17 ноября до конца работы выставки

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше