• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Презентация книги В. Потресова «Москва нашего детства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2749 дней назад
15 октября 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

15 октября в 15:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится презентация новой книги Владимира Потресова «Москва нашего детства». 

Книга основана на архиве отца Владимира Александровича, фотографа Александра Сергеевича Потресова, в который входят сотни негативов и отпечатков послевоенной Москвы. В этом архиве почти нет фотографий тридцатых и сороковых, когда столица считалась «режимным» городом. Рассказ в книге пойдет о примерно десятилетии с середины 1950-х по середину 1960-х. Перед зрителем-читателем предстанут столичные улицы и переулки, площади и проспекты, бульвары и сады, дворы и парки середины прошлого века. Как жили, работали и учились, чем интересовались и как отдыхали москвичи, какие концерты и выставки посещали, как гуляли в парках, катались на каруселях и речных трамвайчиках, в каких автобусах и троллейбусах ездили? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах книги! 
 
 
"…Как обо всем многообразии воспоминаний, сохранившихся со времен нашего детства, рассказать? Оказывается, очень просто: нужно вспомнить самое главное из того, что тогда – не сейчас, а тогда! – волновало, причем даже такое, что сегодня кому-то покажется незначимым и вовсе даже смешным…  
 
Пишу я от имени моего поколения с позиций непотревоженного детского сознания, чуть тронув современными разъяснениями…"  - рассказывает о книге автор.
 
 
Автор текста — Владимир Александрович Потресов 
Художник-оформитель - Юлия Владимировна Потресова
Фотографии - Александр Сергеевич Потресов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше