• 27 октября 2016, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Лекция Владимира Дудченко "Про символический капитал"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2738 дней назад
27 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

27 октября в 19:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на четвертую лекцию Владимира Дудченко из цикла «Фотография и карьерные стратегии сегодня». Владимир  — владелец агентства «Гринберг», галерист, коллекционер, исследователь фотографии.

В рамках цикла Владимир рассуждает об изменениях роли фотографии и методах построения карьеры, возникших за последние 20 лет.

В четвертой и завершающей лекцииВладимира Дудченко из цикла «Фотография и карьерные стратегии сегодня» буден рассмотрен ряд вопросов, связанных с ориентированием в фотографическом мире и формированием персональных иерархий.

Долгое время существовалаинституциональная пирамида,котораябыла гарантией качества и помогала ориентироваться: чем выше вы поднялись, тем качественнее ваш продукт. Например, в искусстве нижним уровнем этой пирамиды, или, иными словами, «пищевой цепи», были коммерческие и некоммерческие региональные галереи; вышешли центральные коммерческие галереи, еще выше региональные музеи; и так далее вплоть до международных биеннале. Но эта иерархия рушится. Сегодня любой контент одинаково доступен, а значит, любой – одинаково мало ценен.

Насколько сегодня важен символический капитал (престиж, успех, репутация)? Как оценивать чужой успех? Как не затеряться среди конкурентов (если вы фотограф)? Как не потонуть во все набирающем мощь потоке изображений и не дать ему себя захлестнуть (если вы куратор, коллекционер, фоторедактор, промышленный заказчик, и так далее – потребитель)?

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше