• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Лекция Владимира Дудченко "Новые методы карьеры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2751 день назад
13 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

13 октября в 19:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на вторую лекцию Владимира Дудченко из цикла «Фотография и карьерные стратегии сегодня». Владимир  — владелец агентства «Гринберг», галерист, коллекционер, исследователь фотографии.

В рамках цикла Владимир рассуждает об изменениях роли фотографии и методах построения карьеры, возникших за последние 20 лет.

Во второй лекции Владимира Дудченко из цикла «Фотография и карьерные стратегии сегодня» речь пойдет о новых медиа, о важных технических новшествах и о порожденных ими новых методах продвижения автора.

На наших глазах рушатся традиционные методы построения карьеры – и в профессиональной журналистике, и в сфере художественной фотографии (связанной с галерейными продажами), и в коммерческой фотографии (реклама, сток и т.д.). Большую роль в этом процессе играет технологический прогресс: благодаря техническим достижениям, ежедневно происходит удешевление и ускорение производства, доставки и распространения изображений. Сами «классические» типы карьеры поставлены под вопрос, и к ним добавляются новые. Звездам наплевать на существующие иерархии; автор самого дорогого фотографического произведения в мире (по данным аукционов) Питер Лик совершенно неизвестен в «традиционной» профессиональной среде.

Чем отличается накопление символического капитала в новых карьерных методах (с последующей его монетизацией) от традиционных подходов? Потеснят ли новые методы традиционные, или они сплавятся воедино?

Следующие лекции цикла:

20 октября: Коммодификация фотографии

27 октября: Про символический капитал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше