• 8 сентября 2016, четверг
  • Москва, Болотная набережная д.3 стр.1

Джок Стёрджес. Artist talk

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2780 дней назад
8 сентября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная д.3 стр.1

Творческая встреча

8 сентября в 19:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится встреча с одним из самых резонансных фотографов последних десятилетий – Джоком Стёрджесом – в рамках открытия его персональной выставки "Без смущения".

Автор коснется важности доверительных отношений с героями своих снимков и непростом отношении консервативной общественности и правоохранительных органов к его работам. На встрече Джок расскажет о своем творческом пути, начиная с первых фотографических опытов в 8-летнем возрасте до проектов, снятых этим летом; от своей художественной фотографии до фэшн-съемок; от работ, сделанных на 35мм-камеру до любимой им редкой широкоформатной камеры 20х25 см. Выполненные крупноформатной камерой, его фотографии отсылают нас к работам старых мастеров живописи и фотографов конца XIX-начала ХХ века. Стёрджес затронет вопрос влияния на свою фотографию таких мастеров, как Боттичелли, Уистлер, Шиле, Пикассо, Кранах-ст. и Брейгели, фотографов Эдварда Уэстона и Салли Манн. После выступления автора состоится дискуссия со зрителями, презентация книг «Фанни» и «Последние дни лета» и автограф-сессия.

 --

 Джок Стёрджес — американский фотограф, известен своими сериями семей нудистов Франции, Северной Калифорнии и Ирландии. Он очарован человеческих телом и тем, как оно развивается, начиная с младенчества и детства до подросткового периода и зрелости. Стёрджеса интересует не только физиологические метаморфозы, но и личностные изменения, которые претерпевает человек: «Я хочу, чтобы, смотря на мои фотографии, зритель осознал, насколько интересны и многогранны люди на моих фотографиях». В выставку «Без смущения» входят около 40 фотографий, снятых Стёрджесом на крупноформатную карданную камеру 20х25 см начиная с 1970-ых годов и заканчивая современными съемками последних лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше