• 25 июня 2016, суббота
  • Москва, Болотная набережная, д. 3 стр.1

Авторская экскурсия по выставке "Видения Виктора Колара. Чешское фото"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2855 дней назад
25 июня 2016 c 16:00 до 16:45
Москва
Болотная набережная, д. 3 стр.1

25 июня в 16:00 Виктор Колар лично проведет экскурсию по выставке «Видения Виктора Колара. Чешское фото».  

Виктор Колар – фотограф международного масштаба, профессор Университета кинематографии и телевидения Академии музыкальных искусств в Праге (FAMU), обладатель престижной премии фонда Mother Jones Fund (1991),  награды от Ассоциации Профессиональных Фотографов Чешской республики за книгу Острава  (KANT, 2010).

Виктор Колар родился в 1941 году в Остраве, в тринадцать лет начал фотографировать, а в двадцать три состоялась его первая выставка в местном музее. Увлечение фотографией передалось Виктору Колару от отца, талантливого режиссера документальных фильмов и главного фотографа Остравы.  В 1968 году после оккупации Чехословакии Виктор уехал в Канаду, однако через 5 лет вернулся, воспользовавшись амнистией для эмигрантов.  По стечению жизненных обстоятельств Виктор Колар, педагог по образованию, успел поработать чернорабочим на заводе, учителем, библиотекарем, монтировщиком в театре Петра Безруча в Остраве перед тем, как полностью посвятить себя фотографии.

Персональные выставки Виктора Колара состоялись на фестивале фотографии в Братиславе (2011), в галерее Leica Gallery в Нью-Йорке (2002), Музее Д'Элизе в Лозанне (1998), Центре фотографии в Афинах (1997). Фотографии Виктора Колара представлены в коллекциях Чикагского института искусств,  Музея Виктории и Альберта в Лондоне, Международного Центра Фотографии в Нью-Йорке, Музея Людвига в Кельне, Европейского дома фотографии в Париже, Музея Д'Элизе в Лозанне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше