• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1

Экскурсия по выставке "Генералы ледовых арен"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2861 день назад
28 мая 2016 c 16:00 до 16:40
Москва
Болотная набережная, 3, стр. 1
28 мая в 16:00

Выставка "Генералы ледовых арен" посвящена одной из самых ярких страниц в истории большого хоккея — легендарному противостоянию двух сильнейших сборных мира, СССР и ЧССР. 

Хоккей с шайбой появился в СССР в конце 1940-х и буквально сразу стал «спортом номер один». Первый раз советская и чехословацкая команды встретились в товарищеских матчах в 1948 году, к середине 50-х годов  прошлого века  сборные команды СССР и ЧССР входили в число мировых лидеров этого вида спорта. Их спортивное соперничество на ледовой арене существовало в течение четырех десятилетий, продолжается оно и сегодня. Матчи между советской и чехословацкой сборными собирали на стадионах, возле радиоприемников и экранов телевизоров многомиллионную армию болельщиков от рабочих ЗИЛа до руководителей государств. Причина была как в зрелищности соревнований, так и в том, что зачастую в них находилось место не только спортивному, но и личному, и политическому интересу. 

В экспозицию вошли десятки снимков ведущих советских фотографов Вячеслава Ун-Да сина, Владислава Киврина, блестящего тандема Сергея Киврина и Андрея Голованова, Андрея Князева, Игоря Уткина, Александра Яковлева и др. из собрания Центра фотографии имен братьев Люмьер, Российского государственного архива кинофотодокументов, частных архивов и авторских коллекций. На выставке представлены хроника хоккейных баталий, портреты легендарных игроков и тренеров, приводивших их к победам, фрагменты матчей, церемонии награждений. Помимо фотографий зрители увидят уникальные экспонаты из фондов Государственного музея спорта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше