• 19 мая 2016, четверг
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1

Презентация книги Юрия Кривоносова «Булгаков и его время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2899 дней назад
19 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, 3, стр. 1

Творческая встреча с автором книги

19 мая в 19.00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится презентация книги Юрия Кривоносова «Булгаков и его время», организованная совместно с издательством «Вече». На встрече Юрий Михайлович расскажет о том, как работал над книгой, собирал уникальные фотографии, готовил труд к печати. Вы сможете задать вопросы, приобрести издание и, во время автограф-сессии, подписать книгу у автора.

«Булгаков и его время» — это результат 30-летних научных исследований Кривоносова, филолога, журналиста, фотографа и булгаковеда. Юрию Михайловичу идёт девяностый год. Он был современником писателя, помнит время, в которое тот творил, знает топографию Москвы тех лет и людей, чьи судьбы упоминаются в книге. Автору удалось побеседовать с окружением М.Булгакова, с его знакомыми, друзьями, с теми, кто писали о нем или участвовали в театральных постановках по его драматургическим произведениям.

Долгое время исследователь формировал уникальную «булгаковскую фототеку», состоящую на сегодняшний день из 1500 фотографий. Кривоносов обратился к многочисленным архивам, библиотекам, театрам и частным коллекциям в поисках снимков. Он изучил в общей сложности более ста собраний. Ему удалось установить авторство и датировку многих найденных фотографий. Сегодня Кривоносов — единственный специалист по иконографии Булгакова! Часть фотографий «фототеки» можно увидеть на страницах новой книги. «Булгаков и его время», являясь научной работой, доступна не только ученым, но и всем ценителям литературы, так как изложена в популярной форме.

Юрий Михайлович  Кривоносов – заслуженный деятель культуры, почетный член Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России, участник Великой Отечественной войны, имеющий в своем активе несколько персональных фотовыставок и участие во многих коллективных, автор несчетного количества статей и публикаций, а также книги «Михаил Булгаков. Фотолетопись жизни и творчества» — специального издания к 120-летнему юбилею великого писателя, выпущенного издательством «Эксмо» в 2011 году. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше