• 17 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Болотная наб., д.3, стр.1

Показ фильма «Сны Владимира Богданова». Творческая встреча с Владимиром Богдановым и Евгением Федоровским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2925 дней назад
17 апреля 2016 c 17:00 до 18:30
Москва
Болотная наб., д.3, стр.1

17 апреля в 17:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет показ фильма «Сны Владимира Богданова», после которого состоится творческая встреча с Владимиром Богдановым и Евгением Федоровским.

Показ и творческая встреча входят в стоимость входного билета на выставку.

Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей, дети до 16 лет — бесплатно. Ввиду ограниченного количества мест в зале мы просим вас зарегистрироваться или приобрести билет на мероприятие заранее. 

Владимир Богданов — один из родоначальников стрит-фотографии в СССР, признанный мастер портретной и жанровой фотографии. В объективе Богданова оказывались Лиля Брик, Дмитрий Шостакович, Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Мстислав Ростропович. Богданову даже удалось сделать портрет Анри Картье-Брессона — самого известного фотографа-документалиста всех времен, который, к слову, очень не любил фотографироваться.

В 1955-м Богданов пришел в фотоклуб ДК Ленсовета, а спустя 10 лет начал работать фотокорреспондентом в молодежной газете «Смена». Затем были «Ленинградская правда», «Комсомольская правда», «Советская Россия», «Труд» и, наконец, «Литературная газета», в которой фотограф проработал почти четверть века. Счастливый случай привел этого ленинградского интеллигента в рассадник демократии и либерализма. Единственное издание, где фотограф Владимир Богданов мог существовать.

Фильм посвящён как славному прошлому Владимира Владимировича, так и его сегодняшней жизни в отделённой новгородской деревне. Картина была закончена в декабре 2015 года, взяла приз за лучший монтаж на Бомбейском фестивале короткометражных фильмов.

Показ откроют авторы фильма — Данила Кузнецов и Сергей Гаврилов.

Данила Кузнецов — выпускник Высших курсов сценаристов и режиссёров, режиссёр документалист, преподаватель истории кино и монтажа в “Академии фотографии”.

Сергей Гаврилов — выпускник операторского факультета ВГИК, оператор и фотограф. Преподаватель фотографии и операторского мастерства в “Академии фотографии” и РАНХиГС.

После просмотра последует творческая встреча с Владимиром Богдановым и Евгением Федоровским.

Показ и творческая встреча входят в стоимость входного билета на выставку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше