• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, Болотная наб., д.3, стр.1

Круглый стол «Фотолетопись Холокоста как исторический источник»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2952 дня назад
20 марта 2016 c 14:00 до 15:30
Москва
Болотная наб., д.3, стр.1

20 марта в 14:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится круглый стол на тему «Фотолетопись Холокоста как исторический источник», организованный совместно с Центром «Холокост» и Польским Культурным Институтом в Москве в рамках выставки Альбом Аушвица.

Свои доклады  представят Илья Альтман и Леонид Терушкин на тему «Поиск в семейных архивах и использование фотографий периода Второй Мировой войны и Холокоста»; Анджей Жбиковский, профессор истории из Еврейского исторического института и Центра изучения Катастрофы евреев с докладом на тему «Работа в архивах и документы, касающиеся еврейских погромов на Западной Украине, в Беларуси и Литве. Разница подходов и трактовок», а также руководитель высшей школы источниковедения РГГУ, профессор Дурновцев с темой доклада «Фотодокументы как источник в "иерархии" информационных ресурсов истории Холокоста».

Модератор круглого стола: Илья Альтман
 

Участники и доклады:

Илья Альтман, российский историк, кандидат исторических наук, основатель и сопредседатель НПЦ «Холокост», вице-президент Межрегионального Фонда «Холокост», профессор РГГУ (Москва). Тема доклада: Фотолетопись Холокоста как исторический источник.

Анджей Жбиковский, профессор истории, Еврейский исторический институт (Варшава). Тема доклада: «Работа в архивах и документы, касающиеся еврейских погромов на Западной Украине, в Беларуси и Литве. Разница подходов и трактовок».

Леонид Терушкин, руководитель архивного отдела Российского НПЦ «Холокост» (Москва). Тема доклада: «Поиск в семейных архивах и использование фотографий периода Второй Мировой войны и Холокоста».

Валерий Дурновцев, зав. кафедрой РГГУ профессор. Тема доклада: «Фотодокументы как источник в «иерархии» информационных ресурсов истории Холокоста»

Вход на мероприятие – по входному билету в Центр фотографии. Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей, дети до 16 лет — бесплатно. Ввиду ограниченного количества мест в зале мы просим вас зарегистрироваться или приобрести билет на мероприятие заранее. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше