• 6 марта 2016, воскресенье
  • Москва, Болотная набережная, д. 3, стр. 1

Показ фильма Бориса Мафцира «Холокост. Восточный фронт», дискуссия с Ильей Альтманом после просмотра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2973 дня назад
6 марта 2016 c 16:00 до 18:30
Москва
Болотная набережная, д. 3, стр. 1

Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с Посольством Государства Израиль в Москве приглашает вас на просмотр фильма Бориса Мафцира «Холокост. Восточный фронт». После просмотра фильма последует его обсуждение с сопредседателем НПЦ «Холокост» Ильей Альтманом.

«Холокост. Восточный фронт» — второй фильм из антологии «Холокост в СССР» известного израильского документалиста Бориса Мафцира. Фильм включает пять историй из разных мест на территории России: нацистские акции в городе Пушкин (Ленинградская область), деревне Любавичи, где родилось движение ХАБАД, в Ростове-на-Дону, рассказ о судьбе евреев, бежавших на Кавказ, и рассказ о чудесном спасении горских евреев в городе Нальчике.

Борис Мафцир — руководитель проекта «Яд ва-Шем». На протяжении последних 10 лет Мафцир занимается поиском имен жертв Холокоста на территории бывшего Советского Союза — через личную память, личные рассказы жертв и свидетелей. Он объездил около 160 городов и деревень на территории России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы. Материал, который удалось собрать за это время, лег в основу цикла документальных фильмов «Холокост в СССР», рассказывающих совершенно неизвестную, вычеркнутую из коллективной памяти историю Холокоста.

Обсуждение после просмотра пройдет с сопредседателем НПЦ «Холокост» Ильей Альтманом, который принял участие в написании сценария к фильму.

Продолжительность фильма: 90 минут. Продолжительность обсуждения: 60 минут.

Возрастное ограничение: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше