Выставка «Отпечаток эпохи. Владимир Лагранж» 21.03.2024–08.09.2024

Галерея Люмьер представляет выставочный проект «Отпечаток эпохи. Владимир Лагранж», приуроченный к юбилею автора.

Выставки 16+

Экскурсии по выставке «Отпечаток эпохи. Владимир Лагранж» и пространству Галереи Люмьер

21.03.2024–08.09.2024

Выставка продолжает многолетнее исследование фонда Владимира Лагранжа. В состав экспозиции вошло уникальное собрание более сорока работ. Впервые публике будут представлены авторские винтажные отпечатки из коллекции Галереи Люмьер и личного архива автора, «контрольки» – небольшие кадры, демонстрирующие творческие размышления фотографа, а также коллекционные тиражные отпечатки c подписью мастера.

Основу проекта составили малоизвестные работы Лагранжа, раскрывающие один из самых продуктивных периодов работы автора: «Монтаж ЛЭП, 1971», «Антракт в Кремле, 1960-е», «Ура, каникулы! 1984». Представленные сюжеты с портретами рабочих, образами оттепельного детства и очерками по заданию издательства предлагают более глубокое изучение авторского творчества. В выставке также приняли участие культовые произведения, полюбившиеся коллекционерам и любителям фотографии, такие как «Вратарь, 1961», «На работу. Москва, 1967», «На скорую руку. 1960-е», «Юные балерины, 1962». С 2007 года российские и зарубежные фотографические собрания пополняются работами Владимира Лагранжа. На данный момент отпечатки автора представлены более чем в восьмидесяти частных коллекциях.

Длительность – 60-90 минут, максимальное количество мест – 15 человек.

Во время экскурсии кураторы также продемонстрируют экспозицию 2 этажа, покажут хранилище авторских отпечатков и расскажут обо всех правилах работы с фотографией – от экспонирования, оформления, работы с негативами и хранения до ценообразования на работы, атрибуции и видов печати фотографии.

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 6 дней в 14:00

Москва
Большая Полянка 61 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов