• 1 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Болотная набережная, д.3., стр.1

Городской кинолагерь Kolor

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3096 дней назад
с 12:00 1 ноября до 18:00 8 ноября 2015
Москва
Болотная набережная, д.3., стр.1

Городской кинолагерь Kolor – Центр Фотографии имени братьев Люмьер и Киношкола имени МакГаффина представляют специальную каникулярную программу для детей старше 10 лет.

Кинолагерь будет работать во время осенних каникул: 1, 3 – 8 ноября с 12.00 до 18.00 с перерывом на обед. За это время подростки ознакомятся с основными профессиями киноиндустрии и пройдут под присмотром художественного руководителя Джони Яременко  путь от выбора темы и написания сценария до кастинга актеров и съемок короткометражного фильма.

В основу фильма, над которым будут работать дети в лагере, войдет фотография, представленная на выставке в Центре фотографии легендарного американского фотографа Эллиотта Эрвитта “Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре”. Каждый участник лагеря презентует на основе своего выбора сценарную заявку на конкурсе. Победители конкурса наберут команду и снимут короткометражный фильм, который тематически, ассоциативно, эмоционально будет связан с выбранной фотографией.    

Программа городского кинолагеря Kolor включает в себя и обширную теоретическую часть – ежедневно приглашенные специалисты будут делиться с участниками лагеря своим профессиональным опытом, по вечерам в лагере будут проходить открытые лекции по кинопроизводству и истории фотографии не только для участников кинолагеря, но и для всех желающих. Финалом программы станет публичный показ получившихся фильмов. Премьера состоится 12 ноября в 18.00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Художественный руководитель: Джони Яременко, режиссер, выпускник НИУ «Высшая школа экономики», режиссура игрового фильма (мастерская А.Фенченко, А.Котта, В.Котта). Режиссер короткометражных фильмов: «Я вас люблю. Легенда», «Пассажир», «Поцелуй на прощанье», «Точка невозврата», «Эстафета» и др. Художественный руководитель киноальманаха “Дети войны”, созданного юными учениками Киношколы имени МакГаффина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше