Выставка «Patrick & Victor Demarchelier»

Экскурсии по выставке «Patrick & Victor Demarchelier»

Выставки 12+

Экскурсии по выставке «PATRICK & VICTOR DEMARCHELIER» и пространству Галереи Люмьер 23.09.2023–10.03.2024

Галерея Люмьер представляет выставочный проект «Патрик & Виктор Демаршелье». В экспозицию войдут коллекционные фотографические отпечатки двух fashion-фотографов семьи Демаршелье, эксклюзивно представленные Галереей Люмьер в России.

Творческий почерк Патрика Демаршелье легко узнаваем: особая графичность, изящный свет, которому Патрик уделял особое внимание, искренность и природная красота, раскрывающие характер всемирно известных звезд. Характерная черта его фотографий – «эстетика случайного кадра», он всегда старался поймать момент естественной красоты модели. 

«Он работал со всей плеядой великих моделей своего времени, но именно у него они становились обычными женщинами со всеми вытекающими. То бунтарками, то едва проснувшимися и еще не решившими, в каком они сегодня настроении, танцующими, плавающими, задумчивыми. Легкость и способность извлекать из жизни чувственную радость и сделали Демаршелье самым известным фотографом современности», – рассказывает директор Галереи Наталья Григорьева-Литвинская.

Продолжая дело Патрика Демаршелье, его сын Виктор начинает свой путь в фотографии, помогая отцу. В течение нескольких лет Виктор тесно сотрудничал с отцом, работая над проектами для журнала Vogue и крупнейших модных домов. Работы Виктора узнаваемы благодаря четко выверенным композиции и свету, а также особому интересу к предметной съемке — жанру, к которому его знаменитый отец, напротив, был равнодушен. Фотографии Виктора всегда отражают современную эстетику и сохраняют совершенство и элегантность, которые символизирует фамилия Демаршелье.

Участие в выставке двух фотографов – отца и сына, предоставляет возможность для глубокого анализа: как фотографы, тесно сотрудничающие, непременно вдохновляют и влияют на творчество друг друга, а также позволяют наглядно продемонстрировать эволюцию и переосмысление канонов fashion-фотографии сквозь поколения.

 

Каждую неделю в Клубе Люмьер будут проходить экскурсии по выставке «Patrick & Victor Demarchelier» и пространству Галереи Люмьер.

Длительность экскурсии – 60-90 минут, максимальное количество мест – 14 человек.

Во время экскурсии кураторы также продемонстрируют постоянную экспозицию Галереи, покажут хранилище авторских отпечатков и расскажут обо всех правилах работы с фотографией – от экспонирования, оформления, работы с негативами и хранения до ценообразования на работы, атрибуции и видов печати фотографии.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 марта в 15:00

Москва
ул. Большая Полянка, 61 строение 1, Москва, 119017
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов