Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.
8 апреля в 19:00 в рамках выставки «ULICA» состоится лекция Ольги Алексеенко «Архитектурная и уличная фотография. Общая территория».
Фотография, не успев возникнуть, начала делиться на разные жанры, собирая ревнителей стиля и вызывая идеологические споры. Сейчас съемка одежды для журнала мод может выглядеть как репортаж, предметная фотография как портрет, а современные художники и вовсе тяготеют к чужим архивам и любительской фотографии. Сильно ли отличаются архитектурная и уличная фотография? Традиционно мы воспринимаем обитателей города на архитектурной фотографии как иллюстрацию масштаба, а в уличной фотографии дома – это фон для сюжета. Поговорим о границах между этими жанрами.
Ольга Алексеенко, архитектурный фотограф. Снимает для таких изданий как Мезонин, Афиша, Dazed Digital, SCROOPE (UK), Art Newspaper Russia, Wallpaper* (UK), WeAr (UK), принимает участие в издательских проектах.